Маленький вес ребенка - Детворята

Маленький вес ребенка

Решён20.31K просмотров
1

Как определить в норме ли вес ребенка? А то родилась девочка с маленьким весом в сравнении со средним.

1

Сразу ответить на вопрос о том, сколько точно должен весить ребенок в определенном возрасте достаточно сложно. Многие мамы часто переживают, что их ребенок возможно голоден или наоборот переедает. Но не стоит паниковать. Голодным ваш ребенок точно не будет, потому, как в грудном возрасте ребенок сам может показать вам, наелся ли он или нет. Как? Легко.

Если ребенок на предыдущем кормлении не наелся, то он проснется раньше или будет постоянно кричать и сосать свой кулачок, давая вам понять, что он голоден.

Если же ребенок уже наелся, то вы не заставите его глотать молоко, а вот просто висеть ну груди он может (но это вовсе не значит, что он голоден).

Прибавку в весе, исходя их определенных показателей, легко может вычислить ваш педиатр. Ведь одни детки могут прибавлять в весе много, а другие мало (к слову, если вы заметили, что ребенок не прибавляет в весе, а наоборот, лучше показаться врачу).

Согласно статистике, большая часть детей, при рождении весит 3.5 кг. Уже к пяти месяцам вес увеличивается вдвое. Даже те детки, которые при рождении весили мало, к пяти месяцам могут догнать своих ровесников. А более крупные детки, могут набирать в весе медленно. Ближе к шести месяцам прибавка в весе у детей начинает равняться по 500 г в месяц. Таким простым способом вы можете подсчитать, сколько примерно должен весить ваш ребенок.

Вера Михайловна отмечен как лучший ответ 14.09.2017
Вы просматриваете 1 из2 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.